Правомерно ли распределение денежных вкладов после смерти отца между мной, сыном и второй женой, оформленных во время второго брака?

• г. Калининград

Скажите пож-та, умер отец у него были денежный вклады, оформленные во время второго брака. Нотариус поделил их между мной, сыном (я инвалид, на пенсии, работаю) и второй женой (инвалид, на пенсии). Второй жене досталось 3/4, мне 1/4 вклада. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус выделил супружескую долю (1\2). Оставшуюся долю должен был поделить между тремя наследниками (по по 1\6 от общей суммы). У жены должно быть 4\6, у остальных наследников по 1\6.

Все правильно, если наследников двое: вы (его сын) и его пережившая супруга, которой достается половина (супружеская доля), а остальная половина делится между нею же и вами пополам.