Какой предусмотрен срок чернобыльского отпуска?

• г. Москва

Каким образом расчитывается средний заработок за год для дополнительного чернобыльского отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).