Насчет срока давности судимости - всплывет ли моя старая судимость при предоставлении справки для работы в школе?

• г. Великий Новгород

14 лет назад была судима по 161.2. на 3 года условно с испытательным сроком в 3.5. сейчас хочу устроится в школу на должность гардеробщицы, сказали принести справку о судимости. Подскажите этот факт с моей биографии всплывет в этой справке? Или у судимости есть срок давности и там нечего не отметят?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, по закону судимость у Вас погашены и Вы являетесь не судимой, но ИЦ данные о судимостях хранятся пожизненно и у Вас будет стоять отметка "Ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности"