Возможно ли приобрести алкоголь и табак на основании водительских прав?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, могу ли я купить алкогольную или табачную продукцию по водительским правам (категория В, если нужно). Сегодня не продали в магазине. Но на правах же есть фотография+дата рождения, следовательно это является удостоверением личности.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверением личности права не являются, но купить по правам можно.