Отменено постановление о лишении водительских прав, но онлайн проверка все еще указывает на лишение - что предпринять?

• г. Челябинск

Было вынесено постановление о лишении вод. прав в ноябре 2013 года, я его обжаловал в законный срок, было много экспертиз, в итоге 5 мая 2014 года вышестоящий суд отменил решение мирового судьи, не давно решил проверить права на лишение, онлай, там написано что лишен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Олег Валерьевич, такое случается часто. Сотрудники ГИБДД направляя материал в мировой суд на 100% уверены в лишении водительского удостоверения, так как мировые судьи лишают несмотря на многочисленные нарушения законности сотрудников. Поэтому сотрудники сразу вбивают в базу как лишенник. Если у Вас нет срочных дел, то берите с собой копии решений судов и возите их с собой. Если Вас остановят, то для разбирательства у сотрудников не более 3-х часов. Если в отношении Вас будут приняты меры воздействия, то смело обращайтесь в суд с иском. Если Вам опаздывать нельзя, то заблаговременно с решением суда об отмене решения мирового судьи обратитесь в ГИБДД и потребуйте немедленно внести изменения в базе.