Неудачный опыт в магазине - Почему невозможно получить сдачу и снять кассу?

• г. Москва

Покупала в магазине продукт, цена которого 55 рублей. Дала 1000 рублей. Кассир начала плакаться, что сдачи нет, как же я буду искать, а найдите, пожалуйста. Нашла. Дала. Когда пришла в другой магазин, обнаружила, что той 1000 рублей у меня нет. Подумала, что неудачно положила. Обыскала у себя все, что можно. Нет тысячи. Вернулась в первый магазин. Объяснила ситуацию, попросила снять кассу. Кассир сказала, что она не может снять кассу, что делать это может только менеджер, а ее нет. Вечером в 20:00 она приходит, снимает вечерний отчет. Оставьте нам телефон, если обнаружатся лишняя сумма, мы вам перезвоним. При чем некоторое время назад в этом же магазине я была свидетельницей, как другая женщина тоже говорила, что ей не дали сдачу и просила снять кассу. Ей ответили тем же. Что они не могут. Разве эта процедура, то есть снятие кассы в подобных случаях, не должна быть возможной в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Очень распространения ситуация , в этом случае вопрос нужно решать сразу, в противном случае оставлять жалобу и писать заявление об обмане покупателя.