Покупка квартиры в Санкт-Петербурге - возможен ли дистанционный процесс заключения договора с продавцом, проживающим в Канаде?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. Продавец живет в Канаде. Возможно ли направить договор купли продажи на подпись продавцу в Канаду и с курьерской службой получить его обратно с личными подписями продавцов. Не возникнут ли проблемы при регистрации права собственности? Или надежнее будет просто вписать в договор доверенное лицо и подписать его по доверенности?

Ответы на вопрос (6):

Договора подписывают в росреестре. Пусть оформляет доверенность на представлении интересов в росреестре.

лучше пускай подпишет по доверенности доверенное лицо.

надежнее будет просто вписать в договор доверенное лицо и подписать его по доверенности

Лучше по доверенности пусть подпишет третье лицо.

Можно подписать и лично, но регистрировать по доверенности в любом случае.

Договор может быть подписан лично и направлен почтой. Государственная регистрация - по доверенности.