Сын упал на заднюю дверь машины - Возможен ли судовой иск водителя на родителя?

• г. Апатиты

Моему сыну 6,5 лет, катался на велосипеде во дворе и когда проезжала машина, поровнявшись с ней упал вместе с велосипедом на заднюю дверь машины, тем самым поцарапав её в двух местах. Вызвали сотрудников гаи, они сказали, что вина полностью водителя авто, выдали справку об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и мы разошлись. Может ли водитель авто подать на меня в суд, чтобы возместить ущерб (царапины).

Ответы на вопрос (1):

Если виновен водитель, то взыскать с Вас он ничего не сможет.