Как подать заявление против соседа за физическое нападение, несправедливое отношение полиции и угрозы моей девушке

• г. Воронеж

Как подать заявление на соседа за то что он напал на меня ударив при том меня в лицо и в голову. А полиция точнее участковый относится ко мне предвзято, скорее всего получили взятку от соседа и за место того чтобы принять у меня заявление угрожали мне моей девушке что нам и мне будет xудо потому что я якобы кидался с ножом на его жену. И наорав на меня ушли, сказали на последок что я сам у ниx под пристальным вниманием, и лиш бы я дал повод чтобы меня закрыть на зону.

Ответы на вопрос (1):

приходите в приемный покой больницы заявляете о наличии телесных повреждений, снимаете(фиксируете) побои, медики обязаны сообщить в полицию, сотруднику полиции пишите объяснение и подаете заявление о факте нанесения побоев, просите провести предварительную проверку.

составляете заявление по статье 116 УК РФ(заявление должно соответствовать ст 318 УПК РФ) и обращаетесь в суд(мировой суд, судебного участка по месту жительства "хулигана")