Проблемы с крышей в нашей квартире в Ярославле - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Ярославль

Мы живем в ярославле! Зимой купили квартиру на 9 этаже, сделали дорогой ремонт! Сегодня прошли дожди и у нас протекла крыша, промок потолок о часть стены! Вызвали аварийку, они сказали, что подставят поддоны на тех. этаже, в жэке сказали, что наш дом не стоит даже на очереди на кап. ремонт крыши. Что нам делать, скоро осень, дожди! Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Романовна!

Сообщите о случившемся в управляющую компанию, потребуйте составления акта. Если будут отказываться пригласите соседей, составьте акт с ними, сделйте фотографии протечек. Обращайтесь в УК с письменной претензией, требуйте ремонта крыши и возмещения нанесенного ущерба. Укажите, что будете вынуждены обратиться в суд, если требования не будут исполнены, что и придется сделать, если УК откажет или не ответит.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.