Дом был подарен еще когда мы были в браке. После развода он делиться? И в какой срок надо подать на раздел имущества?

• г. Октябрьский

Дом был подарен еще когда мы были в браке. После развода он делиться? И в какой срок надо подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если он был подарен однодуму из супругов, то после развода это собственность супругов

Не делится, т.к. приобретённое одним из супругов по безвозмездной сделке не является совместно нажитым.