Налоговая инспекция подала заявление о возбуждении производства по делу о несостоятельности в отношении нашего предприятия.

• г. Самара

Налоговая инспекция подала заявление о возбуждении производства по делу о несостоятельности в отношении нашего предприятия. Суд принял заявление и возбудил производство по делу о банкротстве. Назначена дата рассмотрения данного дела.

Мы заплатили налоговой долг. Остались другие кредиторы, входящие в нашу группу и они не будут обращаться в суд.

Может ли суд, на основании ч. 5 ст. 57 ФЗ о несостоятельности и заявления Налоговой (а если необходимо. То и всех других кредиторов) прекракратить данное дело?

Заранее благодарен, Устин.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.