Какие документы нужно предоставить в налоговую при продаже автомобиля за 140 000 рублей и какой налог нужно уплатить?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль за 140 000 рублей, какие документы я должен представить в налоговую, должен ли я уплатить налог и сколько. Автомобиль находился в собственности 1,5 года. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Декларацию подать необходимо. Поскольку автомобиль находился в собственности менее трёх лет, Вы имеете право на налоговый вычет в размере 125 тысяч рублей, остальная сумма облагается налогом в размере 13 %. К декларации надо приложить заявление о предоставлении вычета.

С уважением