Права прописки и собственности в трехкомнатной квартире, приобретенной на деньги отца - что говорит закон? Может ли отец подарить половину квартиры дочери?

• г. Мыски

Я и моя маленькая дочка прописаны в трехкомнатной квартире, собственником которой является моя мама. Деньги на покупку квартиры дал мой отец, с которым моя мама никогда не состояла в браке и они разошлись задолго до покупки. Имеет ли мой отец права на эту квартиру, если докажет, что деньги давал он?И если имеет, то сможет ли он мне подарить половину квартиры, чтобы я тоже стала совладелицей?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец должен доказать факт передачи денег, и если докажет то конечно может быть собственником этой квартиры. Желаю Вам удачи