Мамочка брала на себя кредит, теперь ее нет в живых, кто обязан выплачивать кредит и могут ли его закрыть?

• г. Воркута

Ответы на вопрос (2):

Обязательства по долгам наследодателя несут наследники, в сумме, не более принятого наследства.

Если с договором оформлялось страхование жизни, то страховая компания. Если нет, то наследники вступившие в наследство. Если таких нет, то банк спишет сумму.