Разделение дома по наследству - возможность оформления одним из собственников без согласия других

• г. Ульяновск

Дом разделили судом на 5 собственником по наследству, вопрос может ли один из собственников оформить дом на себя без нашего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Нет. У Вас совместное имущество. Распоряжение совместным имуществом осуществляется с согласия всех собственников. при совершении любой сделки с недвижимостью рег.палата затребует согласие остальных собственников.