Финансовая затруднение после увольнения - задолженность по кредиту и что может сделать банк в моем случае?

• г. Омск

У меня сложилась такая ситуация, я уволилась но у меня было на тот момент выгодное предложение от банка по кредиту на выгодных условиях, я не замужем но живу гражданским браком, так сложилось что я забеременела когда взяла кредит и устроиться на работу не смогла, карта была на 53000 т. р.,первые месяца мы оплачивали минимальный платеж из зп моего мужчины, но последний месяцы испытывали финансовые затруднения и так вышло что те деньги которые уже были вы плачены по кредитке пошли снова в расход, в итоге пришла выписка по задолжности вместо 2500 т.р. 8000, такой суммы для оплаты нет и на данный момент уже 22 дня просрочки, общая сумма задолжности составила 10200 т. р. В собственности у меня машина, но я беременная, что может сделать банк в моем случае и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

первоначально предложить реструктуризацию долга, если не получится то возможно обращение в суд, после решения исполнительный лист и угроза приставами об аресте имущества им безразлична ваша беременность как банку и суду никто не пожалеет,но возможно и такое-продажа долга коллекторам те подадут в мировой суд получат приказ и исполнительный документ если сами не смогут выдавить из вас сумму долга и проценты по нему