Как защитить свои трудовые права, если работодатель не выплачивает зарплату и не оформляет официальное трудоустройство?

• г. Тула

Или куда обратиться если не отдают расчет, официально не была оформлена, проработала 1 мес, работодатель говорит что так как я не была устроенна и зарплату он платить не будет, имеет ли он право и как можно его привлечь?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Срок для обращения в суд - 3 месяца