Возможно ли получить компенсацию и возбудить уголовное дело против приставов за незаконное изъятие имущества?

• г. Ярославль

Можноли с пристовов получить компенсацию в денежной сумме за не законое действия описи и вывоза имущество. И чтоб открыли уголовное дело на них.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с жалобой на действия(бездействия) приставов также в следственный комитет. Может и не привлекут но нервы помотаете.