Подруга хочет вступать в наследство, но дама живущая там не хочет покидать жилье.

• г. Москва

У подруги умер отец. Он был собственником квартиры.2 года назад он прописал к себе одну даму на основании договора безвозмездного пользования жильем. Сам он тоже был там прописан. Подруга хочет вступать в наследство, но дама живущая там не хочет покидать жилье. Как долго она имеет право там проживать? Может ли подруга выписать ее от туда?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

В данном случае необходимо подать иск о выселении.

Но предварительно, подать заявление на принятие наследства Нотариусу.

С уважением, М.Штабровский