Паспорта РФ, выдаваемые жителям Крыма, являются недействительными - причины и достоверность информации

• г. Джанкой

Являюсь жителем Республики Крым. Получил паспорт гражданина РФ.

Но как позже выяснилось (с уст других жителей) паспорта РФ выдаваемые жителям Республики Крым являются недействительны, по следующей причине:

Паспорт выдается ФМС, а не ОВД.

И вторая причина, паспорта не внесены в госреестр.

Скажите пожалуйста является ли данная информация действительной.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам выдали паспорт - он действителен, а устам других жителей следует верить меньше всего