Неприятный инцидент с директором школы - о правомерности звонка и возможных мерах в ответ

• г. Таганрог

Как поступить, позвонили на работу директору школы по поводу моей просрочки и нагло нахамили директору, имеют ли они права звонить и хамит начальству, и что можно применить, может есть какае-то статья, чтобы в следующий раз применить к банку.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.