Оплата коммунальных услуг без комиссии в Сбербанке - право ли не оплачивать начисления ТСЖ и проблема с оплатой энергии на общедомовые нужды

• г. Самара

Я оплачиваю коммунальные услуги в сбербанке без комиссии, а тсж начисляет эту сумму в 2% от квартплаты от себя, я это не оплачиваю, права ли я? Второй вопрос-я не согласна с оплатой за энергию на общедомовые нужды. Путину на последней встрече задавали этот вопрос, он назвал это безобразием, а воз и ныне там!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.