Как защитить свою честь и достоинство от постоянного морального давления и оскорблений и какие иски можно подать в суд

• г. Апатиты

Человек оказывает моральное давление, оскорбляет мою честь и достоинство, преследует, как мне избавится от постоянного воздействия, с каким иском обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить иск о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), а если оскорбляет, то пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ)