Получу ли я социальную выплату на приобретение квартиры, если моя жена владеет долей в семейном доме, где проживают ее родители?

• г. Звенигород

Я сотрудник полиции прописанный в одной квартире с родителями, сыном и женой. На одного человека меньше 15 метров. Дадут ли мне соц. выплату на приобретение квартиры если на моей жене висит 1/4 часть дома где проживают её родители. И у её родителей есть квартира двушка?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, здравствуйте! Прибавьте к общей площади квартиры кв метры, которые приходятся на долю супруги в ж/доме (1/4. считайте от общей площади), и если будет также меньше 15 кв метров на каждого, то, считаю, что Вас должны поставить в очередь на ЕСВ (если есть 10 календарных лет и более выслуги).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.