Каковы права жены на квартиру, приобретенную с использованием средств родителей и кредита?

• г. Брянск

Квартира была куплена следующим образом: 60% - деньги родителей с одной стороны (мои родители), 40% - деньги которые были взяты в кредит (потребительский кредит), оформленный на супругу. Квартира была оформлена на одного из моих родителей, в период нашего брака с женой. В последующем мой отец оформил на меня дарственную. Жену прописывать в квартиру не хочу. Сейчас я являюсь единственным собственником квартиры. Имеет ли жена часть в этой квартире? (может ли на что претендовать например через суд)?

Ответы на вопрос (2):

Ваша жена прав на квартиру никаких даже через суд не имеет если не докажет что кредит был именно на приобретение жилья взят.

Может, е ли докажет, что часть денег вкладывала она, но доля будет небольшая судя по всему. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.