Суд уменьшил неустойку и штраф по 333 ст. Правомерно ли применение 333 к штрафу 50% от присужденной суммы и возможна ли апелляция?

• г. Невьянск

По иску к ОООРосгосстрахпо недоплаченному страховому возмещению и УТС суд уменьшил неустойку и штраф по 333 ст. Правомерно ли применение 333 к штрафу 50% от присужденной суммы (по закону о защите прав потребителей) и можно ли подавать апелляцию, вернее, есть ли смысл. Штраф уменьшен с 39880 р. до 3000 р.

Ответы на вопрос (2):

подать апелляцию - можете.

Таково мнение суда

Правомерно, но если недовольны - можете обжаловать (ст. 321, 322 ГПК РФ)