Можно ли поменять страховщика при кредитном автомобиле?

• г. Краснодар

Могу ли я поменять страховщика, если машина взята в кредит? Год назад взяли машину в кредит в автосалоне г. Краснодара. Кредит одобрил банк Европа, а страховая компания Гута. Страховку в размере 90 тысяч годовых оформили тоже в кредит. Прошел год, могу ли я по истечении года поменять страховую компанию, т.к.считаю, что это очень дорого. Страховых случаев за прошедший год не было.

Ответы на вопрос (2):

Кредитный договор смотрите (ст. 421 ГК РФ). Мало ли что Вы там согласовали.

Да. конечно можете поменять