Продолжительность процедуры выделения долей в натуре через суд при препятствиях со стороны других собственников - максимальный срок и возможные компромиссы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько по времени занимает процедура выделения долей в натуре через суд, если другие собственники препятствуют и добровольно это делать всячески отказываются. При чем я добровольно отказываюсь от своих 3-х метров в одной из комнат и готова идти на компромиссы, другие собственники остаются в выигрыше, но все равно препятствуют выделению долей в натуре. Сколько максимально может длится данная процедура в суде по времени, если другие собственники и их права не ущемляются? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если затягивать суд - до года, потом еще надо исполнить решение суда.

Выделение доли в натуре (раздел ) в квартире многоквартирного дома не возможно. Если речь идет о разделе дома, то в судебном порядке решается долго (необходимо проведение строительно-технической экспертизы.