Правомерность отказа в регистрации выделения доли в натуре трехкомнатной квартиры, находящейся в общей долевой собственности

• г. Новосибирск

Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности, доля каждого соответствует площади занимаемой комнаты, один из собственников поставил свою комнату на кадастровый учет для выделения доли в натуре, все собственники согласны на выделение в натуре одной комнаты, но при сдаче соглашения на регистрацию был получен отказ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать отказ. Но вероятней всего правомерен.