Получение единовременного пособия по беременности и родам при работе с 2013 года - учет двух последних лет.

• г. Краснодар

Как мне будут насчитывать единовременное пособие по беременности и родам, если я работаю с апреля 2013 года, а во внимание берутся два последних года?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета среднего заработка учитывается заработная плата за предыдущие два года. В этот период не включается время нахождения на больничном и в отпуске (декретном или и по уходу за ребенком).

Если средний заработок женщины меньше действующего минимального размера оплаты труда, который в 2014 году составляет 5 554 руб., или страховой стаж меньше шести месяцев, то для расчета пособия берется размер МРОТ.