Рассчеты пособий по беременности и родам в 2016 году для сотрудниц, работавших в нескольких юр. лицах на пол ставки в 2014 году. Возможность получения единовременного пособия, меньшего минимально установлен

• г. Ростов-на-Дону

Как будут рассчитываться пособия по беременности и родам в 2016 году, если в 2014 году сотрудница работала в нескольких юр. лицах на пол ставки.? Могут ли начислить единовременное пособие меньше минимально установленного?

Ответы на вопрос (1):

пожалуйста как будут рассчитываться пособия по беременности и родам в 2016 году, если в 2014 году сотрудница работала в нескольких юр. лицах на пол ставки.? Могут ли начислить единовременное пособие меньше минимально установленного?

От всех работодателей, у которых вы работали в 2015 и 2014 году вы должны принести справки по форме 182 н. Тот факт что вы работали там на неполном рабочем времени повлияет на сумму выплат за этот период, а соответственно на средний заработок.

Важно в каком режиме вы работаете в момент наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком). п.1.1. ст. 14 ФЗ-255. Если в этот момент вы работаете на полной занятости беспокоиться не о чем.