Как произойдет деление дома и земли после смерти отца, если только мой брат прописан там?

• г. Москва

У меня отец уже старенький, живет и прописан вместе с моим братом в деревенском доме, подскажите как будет делится дом и земля после его смерти, если брат там прописан а я нет?

Ответы на вопрос (2):

Делится будет пополам между вами и братом, если отец не напишет завещание.

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, дети, родители. Регистрация в доме по месту жительства не имеет правового значения при наследовании.