Какой будет доля наследства у бывшей жены после развода, если брат умер перед утверждением развода?

• г. Харабали

Брат с женой подали документы на развод, но через несколько дней брат умер, жена забрала документы обратно. С целью получить после смерти брата то наследство, которое досталось брату после смерти его отца. Так как при разводе наследуемое имущество не делится, а в случае смерти делится.

Вопрос. Если доказать, что у снохи с моим братом до его смерти уже не было отношений и она ушла от него. Будет ли она лишена части наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет она не будет лишена наследства, поскольку брак их на момент его смерти не был расторгнут. То, что было подано исковое заявление в суд, ничего не значит, решения суда не было.