Вопрос о признании действительным протокола об административном правонарушении с указанием только одного свидетеля без его подписи

• г. Ковров

Инспектор дпс составил протокол об административном правонарушении по ст,12,8 и вписал туда только одного свидетеля который ни где не расписался, оставил только ф,и,о и адрес, признает ли суд этот протокол действительным? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

признает ли суд этот протокол действительным?

---признает, если не будет доказано обратное.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС