Вопрос о публикации фамилии господина на форуме - нарушение статьи Конституции России или нет?

• г. Москва

Я знаю фамилию одного господина, который скрывается на одном из форумов за своим ником. Поскольку он ведет себя, как мне кажется, нехорошо, то я хочу опубликовать его фамилию на форуме. Этот господин, ссылаясь на статью 24 Конституции России (Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. ), утверждает, что я не имею права разглашать его фамилию без его согласия.

Является ли публикация фамилии этого господина нарушением статьи Конституции России?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 статьи 19 Гражданского кодекса:

Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса.

Согласно п. 1 статьи 152 Гражданского кодекса, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.