Вопрос о праве на собственность на дом и землю после развода - есть ли соответствующий закон?

• г. Старая Купавна

В 2012 году мой муж, как бывший военный получил 2 двухкомнатные квартиры (2 потому что 5 членов семьи, муж,я,и двое детей наших и его дочь от первого брака). Ещё за несколько лишних метров пришлось доплатить. Деньги были выплачены из общего бюджета. После получения квартир, каждая из них была разделена в собственность в равных долях всем членам семьи, то есть по 1/5 доли. В 2013 году мы эти квартиры продали и купили дом в котором сейчас живем. При покупки, доли в доме уже были поделены по другому, мне и детям по 1/10 доле, а мужу 1/6.Каждый из нас имеет право собственности на дом (по документам). Т.к дом с землёй,11 соток, на землю распределение долей такое же. (тоже по документам). В 2014 году, прожив в браке с мужем 5 лет, я подала на развод, без раздела имущества и определение места жительства детей (пока). Муж уверяет, что по закону может лишить меня права собственности на имущество (не пользования им, а именно собственности, то есть я не смогу например продать свою долю) на дом и землю. Хотелось бы знать есть ли такой закон?

На что он может предположительно опираться? Например:

1) Квартиру получал он,как военный, а не я и поэтому он может меня лишить (но тут аргумент, что дом то мы покупали уже потом и где доказательства, что именно от денег с продажи квартир.)

2)На момент получения квартир нашему браку не было трех лет (не хватает полгода).

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для его требований.

Все его аргументы являются измышлениями.

Добрый вечер!

Вы размышляете верно.

Кроме того, Вы тоже являлись сособственником квартир. Поэтому, если говорить о том, что дом приобретен за счет продажи квартир, так это надо учитывать. Ваши средства от продажи также пошли на покупку. Только доля у Вас почему то уменьшилась.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.