Необходимость проведения нового водопровода после отключения старого - особенности процесса и вопросы оплаты в Омской области

• г. Исилькуль

Мы купили дом в 2013 году. В техпаспорте у нас числится водопровод, но его нет, т.к. старый водопровод власти давно отключили. Сейчас нужно проводить новый, надо собрать пакет документов, взять разрешение у начальника водоканала, заплатить ему за его подпись 14000 руб. и нанять рабочих что бы провести воду в дом. я не пойму почему мы должны платить за подпись начальника деньги? И если мы платим, я думаю что они нам должны сделать врезку сами. Живем в омской области.

Ответы на вопрос (1):

я не пойму почему мы должны платить за подпись начальника деньги?

--деньги платите не за подпись, а за новый проект. имеете право отказаться, если водопровод вам не нужен.а по поводу врезки, никто и ничего вам не должен делать.