Проблема с получением больничного - отказ в выплате зарплаты и угроза увольнения. Что делать?

• г. Москва

Проблема у меня вот в чем. Я заболел 23 июня не вышел на работу. Но к врачу я попал только 24 июня, в связи с чем больничный был открыт этим днем а закрыт 28 июня. На работе принимать его отказались сославшись на прогул, я ответил что не было прогула на что получил ответ исправляйте. Исправить не получается, а на работе отказывают в выплате зарплаты, отпускных и грозят увольнением. Что мне делать? Может получить отдельно справку у врача который выписывал больничный? Покупать в платной клинике опасаюсь,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Формально в Ваших действиях усматривается прогул, т.к. нет факта подтверждающего Ваше заболевание и Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины. Однако наличие у Вас дисциплинарного проступка не освобождает работодателя от обязанности выплаты заработной платы, отпускных, назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Попробуйте обратиться к работодателю и оформить на день отсутствия отпуск без сохранения заработной платы.