Проблема с получением больничного - отказ в выплате зарплаты и угроза увольнения. Что делать?

• г. Москва

Проблема у меня вот в чем. Я заболел 23 июня не вышел на работу. Но к врачу я попал только 24 июня, в связи с чем больничный был открыт этим днем а закрыт 28 июня. На работе принимать его отказались сославшись на прогул, я ответил что не было прогула на что получил ответ исправляйте. Исправить не получается, а на работе отказывают в выплате зарплаты, отпускных и грозят увольнением. Что мне делать? Может получить отдельно справку у врача который выписывал больничный? Покупать в платной клинике опасаюсь,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Формально в Ваших действиях усматривается прогул, т.к. нет факта подтверждающего Ваше заболевание и Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины. Однако наличие у Вас дисциплинарного проступка не освобождает работодателя от обязанности выплаты заработной платы, отпускных, назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Попробуйте обратиться к работодателю и оформить на день отсутствия отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить с работы за пропуск двух дней, директора предупреждала об этом. Заболел ребенок, но были выходные предпраздничные дни 6_7 марта. На прием с ребенком попали только после праздника 9 марта. Врач открыл больничный со дня обращения! Сейчас мне грозят увольнением т.к директор за эти два дня поставила прогулы.

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Я не вышла на работу, ходила к врачу который предоставил мне справку о факте посещения врача, но на работе мне ставят прогул, это законно?

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

Вышла такая ситуация. Один день не вышел на работу, ходил к врачу для уточнения госпитализации и планового предоперационного обследования. От врача соответственно попросил справку о том что был на приеме. Больничный лист на один день не выдается к сожалению. Работодатель заявляет что справка не является документом, делающим мое отсутствие на работе уважительным, и ставит прогул ну и само себе это грозит увольнением. Правомерно поступает руководитель?!

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе не была 6 дней уже, сказала что пошла на больничный, но к врачу сразу попасть не смогла не было записи и на работу выйти никак состояние здоровья было не очень. Врач выписала лечение но больничный не дала. Что теперь делать? Уволят за прогулы?

Человек инвалид 1-2 группы. Работал в сотовом ритейле полный рабочий 8 часовой день. 1 день не вышел на работу 14 мая. На день прогула есть больничный об обслеловании у врача. Больничный за 1 й день не бвл предоставлен, так как врач был в отпуске. Спустя 10 дней ушел на больничный, открытый 24 мая. . Параллельно написал заявление на увольнение. Оно было принято и согласовано на 6 июня. 2 июня вышел об увольнении за прогул. Человек хочет подать иск касаемо несправедливосии. Какие документы нужны? Какова вероятность восстановления на должность? Сумма морального ущерба /компенсаций? Что человек будет иметь после удовлетворения иска? Прошу помощи и консультации.

Добрый день, Был вызов врача на дом ребенку и взят больничный, но врач забыл его оформить. Теперь отказываются выписать его задним числом и предлагают справку о том что ребенок болел, ч тоб на работе не было прогула. Подскажите, пожалуйста, как обязать врачей выписать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение