Угрожают увольнением из-за пропуска работы из-за болезни ребенка - директор поставил прогулы\n(Note - Ваш заголовок может отличаться в зависимости от точной ситуации и контекста)

• г. Мегион

Могут ли меня уволить с работы за пропуск двух дней, директора предупреждала об этом. Заболел ребенок, но были выходные предпраздничные дни 6_7 марта. На прием с ребенком попали только после праздника 9 марта. Врач открыл больничный со дня обращения! Сейчас мне грозят увольнением т.к директор за эти два дня поставила прогулы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут уволить. Вам нужно написать объяснительную о том, что Вы пропустили эти дни по уважительной причине.