Трудоустроен на севере, но работает неофициально - приставы требуют информацию о работодателе

• г. Ишимбай

Официально трудоустроен на севере. До середины октября 2013 работал по вахтам. По воле суд. пристовов алименты на одного ребенка удерживали 45% от з.п.,т.к. была небольшая задолж.-ь.С декабря в конторе наступил кризис-работы толком нет, полгода плевал в потолок, ждал вызова. Сейчас приехал в Н. Уренгой и устроился временно к частнику неофициально. На 3-ий день работы мне уже звонят суд. пристовы и требуют адрес и название организации. А какая орг.-я,если люди здесь даже без договора работают? Черный нал! По закону я обязан давать пристовам какую-либо информацию о работодателе: Ф.И.О.,Адрес проживания,N телефона и т.п.?С той конторы я не уволен, трудовая книжка там.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ -229 "ОИП" обязаны сообщить место работы и место жительства.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.