Судебный спор о возврате денег - муж требует 1,3 млн. рублей по договору займа, но в расписке указаны другие условия

• г. Ангарск

С мужем были еще в зарегистрированном браке, но совместного хозяйства не вели. Он дал под мою расписку из общих денег 1,3 млн. руб. на квартиру нам с сыном от первого брака. Никаких условий оговорено при этом не было. Теперь он подал исковое заявление о взыскании 1,3 млн. руб. по,якобы, договору займа. В расписке было указано, что я получила эти деньги на покупку квартиры. Может ли суд удовлетворить его требования? Какие доводы я могу привести в суде?

Ответы на вопрос (1):

В расписке было указано, что я получила эти деньги на покупку квартиры. Может ли суд удовлетворить его требования? Какие доводы я могу привести в суде?

---Людмила Викторовна, если расписке более 3 лет. просите суд отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности. если меньше, то суд может принять его сторону. либо говорите что состояли в браке и вели совместное хозяйство. как то так.