Отказ пенсионного фонда в выплате пособия недееспособному сыну после зачисления его на работу бабушкой - как решить проблему и восстановить выплаты?

• г. Хабаровск

Отец получает пособие на недееспособного сына, бабушка зачислила этого сына в штат на свою работу формально чтоб числился, узнав об этом пенсионный фонд отказался платить пособие раз он может работать. Что теперь делать, чтобы возобновить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, а для чего Вы его зачислили на работу формально, бабушка платит за него отчисления в пенсионный фонд? чтобы возобновить выплаты, необходимо уволить его с работы и предоставить справку о том, что он уволен в пенсионный фонд.