Как правильно перенести газовый котел и счетчик в пристройку на территории ДНТ с пропиской?

• г. Таганрог

С чего начать если в пристройку к дому надо перенести газовый котел и газовый счётчик дом в собстности на территории ДНТ с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Получить заключение

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-у нас куплен дом с газовым отоплением. Мы построили пристройку и перенесли котел и счетчик туда. Сделали новый газовый проект, оплатили. Нужно ли нам оплачивать за пусконаладочный договор?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Я являюсь собственником части жилого дома с общедолевой собственностью. Дом на 3-х хозяев. Земля во дворе не обременена. Наша часть дома находится на цокольном этаже. Дом приобрели к начале 2012 года. К дому возведена небольшая пристройка, в которой находится газовый котел. Пристройке, по словам соседей, более 20 лет. В тех паспорте на дом она не указана.

1. Можем ли мы легализовать данную пристройку?

2. Могут ли сособственники со второго этажа подать иск в суд на нас о сносе самовольной пристройки?

Сделал пристройку к жилому дому, одна из комнат пристройки - котельная. Туда планирую перенести котел и колонку. С чего начать оформление или работы? Обязательно ли котельная должна быть сдана в эксплуатацию?

Дом и земельный участок в собственности на двоих. Делали пристройку к дому, разрешение получали тоже на двоих. Теперь хотели бы разделить дом и земельный участок документально. Доме разделен на две половины, но после пристраивания. Имеются документы на собственность, план дома до пристройки, и разрешение на пристройку. С чего начать оформление.

Мы к дому пристроили пристройку и хотим перенести газовый катёл туда но для этого надо переделать план куда надо обращатся и что для этого нужно спасибо.

Есть частный дом с газом. Планируется пристройка. Не будет ли проблем завести туда газ? в пристройке будет 2 кухня и газовый котел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может повторяюсь, но, что то каждый юрист пишет по своему. Вопрос: купил дом, я один собственник. Хочу к дому пристроить еще кусочек дома (пристройка), пристройка будет как бы продолжение дома в сторону огорода, ширина пристройки соответствует ширине дома, соседям ну ни как не мешаю. Мои действия, с чего начать, куда обращаться, что бы начать строительство пристройки. Спасибо Роман.

Я являюсь собственником части дома в общем дворе на 4 семьи. Земля не оформлена в собственность. Я проживаю на первом этаже двухэтажного дома, мои соседи на втором этаже. Дом 1917 г. Купила я его 1.5 года назад. К дому сооружена нелегально кирпичная пристройка 1 х 2 м, в которой находится газовый котел (пристройке около 60 лет). Соседи сверху пишут жалобы в газовую компанию, в земельный комитет по поводу нашей незаконной пристройки с просьбой вынести решение о ее сносе.

1. Как мне быть? Куда обращаться?

2. Можно ли оформить данную пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение