Вопрос о выписке из квартиры и приватизации другого жилья

• г. Москва

Я прописана в квартире с родителями. Сюда же я прописала новорожденного (муж по другому адресу). Наша квартира по договору социального найма. Теперь мне нужно выписаться, чтобы с сестрой приватизировать другую квартиру.

Я могу выписаться одна или нужно выписываться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, выписываться придется с ребенком, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства родителей.

Спросить
Пожаловаться

Родители живут в квартире по договору социального найма, как военнослужащие, прописаны в ней. Теперь они получили другую квартиру в собственность и должны сдать служебную. Я прописана в служебной квартире с родителями, Могу ли я приватизировать эту квартиру, пока ее не сдали? В приватизации я никогда не участвовала.

У меня такой вопрос, я прописана одна в квартире, но мне нужно прописать ребёнка новорождённого, могу я прописать его в другую квартиру к матери своей по другому адресу или только сл мной должен прописан быть ребёнок? и какие документы нужны,

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Хочу приватизировать квартиру. Живу в другом городе. На руках имею договор социального найма жилья. Прописана я одна в квартире. Возможно ли приватизировать квартиру не ехав туда?

Мы с сестрой прописаны в квартире соц наима. Я с дочкой собираюсь выписываться из квартиры к мужу. Через сколько после нашей выписки сестра сможет приватизировать квартиру и нужно ли переделывать договор соц наима?

Проживаем в муниципальной квартире, я и два несовершеннолетних ребенка прописаны в этой квартире, а муж прописан по другому адресу, но в договоре социального найма он записан. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя и детей? И обязателен ли от мужа нотариальный отказ от участия в приватизации данной квартиры? Спасибо!

Я с сестрой с рождения прописана в Москве в квартире, которая досталась дедушке в 1970 году от работы. Сейчас это муниципальная квартира. Мы с сестрой хотим ее приватизировать. Для этого нужно сначала перевести квартиру в социальный найм. В то же время мне досталась квартира от прабабушки в собственность. Имею ли я право принимать участие в договоре соц. найма. (ответственный квартиросъемщик будет сестра). Нужно ли сообщать о наличии собственности при подачи заявления на заключение договора социального найма. Могут ли в связи с наличием у меня другой квартиры отказать в переводе квартиры в соц. найм.? На какие правовые акты мне опираться? (в квартире прописаны только мы двое: я и сестра, обе совершеннолетние, без детей, не замужем).

Большое спасибо, Анна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно выписаться из квартиры. Квартира приватизованная по 1/2 с супругом. Супруг не прописана в квартире. Могу ли я выписаться из квартиры одна? , т.е чтобы дочь осталась в квартире зарегистрирована одна.

Ей 16 лет.

Спасибо.

, в эту квартиру прописали нашу дочь несовершеннолетию, вопрос если он решил выписаться из нее и прописаться по другому адресу, то и ребенок пере прописывается или ребенок остается прописанным в квартире, а муж в другом месте, я там не прописана.

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала. Доли не выделялись. В квартире прописаны мой муж (теперь уже бывший, развод был в 2018 Г.) и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. По факту дочь осталась прописана в квартире одна (ей 11 лет). Я с другим ребёнком (17 лет) прописана в другом месте. Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире один. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Или мне нужно её выписать из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение