Вопрос о выписке из квартиры и приватизации другого жилья

• г. Москва

Я прописана в квартире с родителями. Сюда же я прописала новорожденного (муж по другому адресу). Наша квартира по договору социального найма. Теперь мне нужно выписаться, чтобы с сестрой приватизировать другую квартиру.

Я могу выписаться одна или нужно выписываться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, выписываться придется с ребенком, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства родителей.