Какие документы нужны для переоформления дома на сына?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Заключите договор дарения. также потребуются правоустанавливающие документы на дом, оплата госпошлины. Регистрируйте в Росреестре.

Можете путем оформления договора дарения, простая письменная форма, к нотариусу не обязательно обращаться. Составленный и подписанный сторонами договор сдаете в Регпалату, госпошлина, копии паспортов, документы на дом.

Налог при дарении между близкими родственниками не платится.