Право на бесплатный уголь для работника разреза - имеет ли его трудовой стаж значение?

• г. Абакан

Я отработал на разрезе более 20 лет и пользовался бесплатным углем. Сейчас продолжаю работать на прежнем месте, но теперь наш участок относиться к "Промтрансу", где нет такой льготы, как выдача талонов на бесплатный уголь, а я имею печное отопление. Имею ли я право на бесплатный уголь, как работник разреза, отработавший на данном разрезе более 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! право на бесплатный уголь Вы имеете.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли льгота нам уголь для работников более 20 лет отработавших на разрезе, если данное предприятие передали на договорной основе другому предприятию, где такой льготы нет? Работнику осталось отработать до пенсии 7 месяцев.

Мой муж ушел на пенсию с угольного разреза, там он пользовался как работник льготой-ежегодно бесплатным обеспечением углем. Знаю что на пенсии эта льгота сохраняется, Но мы переехали жить в другой регион, сохраняется льгота или нет? Людмила.

На угольном разрезе работает наемная компания. Работники наемной компании в рабочее время были в состоянии алкогольного опьянения, администрация угольного разреза их поймала. Может ли разрез выписать штраф наемной организации за пьяных сотрудников?

Сохраняется ли льгота нам уголь для работников более 20 лет отработавших на разрезе, если данное предприятие передали на договорной основе другому предприятию, где такой льготы нет? Мне до пенсии осталось работать 7 месяцев, сохранится ли льгота по выходу на пенсию, если я уйду с предприятия не относящегося к угольной промышленности?

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивныесправки. Глубина разреза ниже 150 метров с 1986 года.

Работаю на разрезе 25 лет, горным мастером гидромеханизации-17 лет. глубина разреза больше 150 метров. Имею и ли я право на доссрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивные справки. Как доказать первый список.

Я плочу по кредитной карте и меня сокращают. Как мне поступить в таком случае... и еще нас уведомили о сокращении за два месяца и два месяца мы сразу работали без премии. Мы работаем на разрезе в службе контроля, и нам ответили что разрез не дал план, а какое вобще отношение мы имеем к плану разреза.

Я уволен с предприятия (Угольный разрез) по состоянию здоровья (пункт 8, часть 1, статья 77 ТК РФ) Какие льготы может мне предоставить данное предприятие и могу ли я рассчитывать на бесплатный уголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение