Требую возмещения ущерба - мне выплатили меньше страховки после ДТП с участием скорой помощи

• г. Чита

Такая ситуация: произошло ДТП, виновным признали скорую помощь (ГБУЗ Станция скорой помощи). мне выплатили страховку 120, но она не покрыла ремонт. Оценка была 166 тыс. Я обратилась к виновнику с письменным заявление о добровольном погашении мне 46 тыс., они согласились, мы составили соглашение о возмешении ущерба с рассрочкой платежа в три этапа. Первый этап они мне перечислили и сказали денег больше нет ( (я хочу подать на них иск, подскажите: могу ли я подать не в арбитраж а в суд общей юрисдикции и в каком случае? (к сумме долга я прибавлю моральный, юриста, госпошлину, доверенность сумма будет 70 т)

Ответы на вопрос (1):

Вам и нужно обращаться в районный суд с иском.