Статус уличного воздушного газопровода - собственники или бесхозяйное имущество?

• г. Лабинск

В 2008 г мы за свой счёт построили уличных воздушный газопровод. Отвода земли и разрешения на строительство у нас нет. газопровод считается завершённым строительством и действующим с 2008 г. Нарушений федеральных законов при его строительстве не было. Регистрацию не делали - на основании этого администрация района считает газопровод бесхозяйным - нет зарегистрированного собственника. Мы являемся, по определению суда - владельцами в силу его создания. Являемся ли мы собственниками данного трубопровода согласно ст.218 ГК или же мы просто владельцы без каких либо прав и у нас его могут забрать в муниципальную собственность бесплатно, как бесхозяйного? Тогда почему, за не законно построенное имущество, забирая в муниципальную собственность, выплачивают затраты на его строительство (ст.222 ГК), а за законно построенное - нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы просто пользователи, так как у вас отсутствуют документы на собственность. Скорее всего данный газопровод уже находится на балансе райгаза, а возможно и в их собственности.