Как поступить, если планируешь вступить в брак с заключенным, у которого еще нет окончательного развода?

• г. Екатеринбург

Я приняла решение вступить в брак с заключённым, но возникли сложности. У него развод не доведён до финальной точки, то есть не получено на руки решение суда о разводе, следовательно и не получено свидетельство о расторжении брака и не поставлен штамп в паспорте. Не подскажите как ему быть, что делать в первую очередь? Заранее Вам благодарна за совет. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Штамп в паспорте никто осужденному не проставит, пока не освободится. По доверенности, удостоверенной начальником ИК, можно получить решение суда и свидетельство о расторжении брака.